В костромских ларьках и магазинах подорожают сигареты
Минимальная цена за пачку составит 135 рублей, стало известно Logos44.ru.
Обращения по выявленным фактам направлены в УФАС, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области состоялось очередное заседание оперштаба по обеспечению развития экономики и мониторингу ситуации на потребительском рынке.
Особое внимание собравшие уделили ценам на строительные материалы. Так, в регионе были выявлены факты необоснованного завышения стоимости товаров. В отношении производителей направлены обращения в региональный УФАС.
Между тем, как сообщает портал «Объясняем.рф» цена на строительные материалы уже снизилась на 20%. Более того, к лету ожидается падение стоимости древесины. По данным экспертов Рослесинфорга, сейчас склады затарены зимним лесом, его нужно распродавать и освобождать их для хранения летнего леса.
Добавим, уже сейчас в костромских магазинах начали опускаться цены на некоторые продукты. Это в том числе, сахар, капуста свежая, лук репчатый, морковь, пшено, чай черный байховый и яйца куриные, куры охлажденные и мороженые. В целом ситуация на потребительском рынке стабильная, поставки товаров осуществляются в штатном режиме. Товаров на складах хватит на четыре месяца.
Фото: golubevod.net