В Костромской области 855 детей заболели ОРВИ за неделю
Роспотребнадзор рекомендует делать прививки, стало известно Logos44.ru
Речь идет не только о коронавирусе, но и обо всех инфекционных болезнях, которые можно предотвратить при помощи вакцинации, стало известно Logos44.ru.
«Горячие линии» будут работать до 24 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Так в Костромской области поддержат Европейскую неделю иммунизации.
Костромичи могут получить ответы на все интересующие их вопросы о вакцинации детей и взрослых. Специалисты поделятся информацией о Национальном календаре профилактических прививок. А также о прививках, которые необходимо сделать по эпидемическим показаниям именно жителям Костромской области.
Телефонные консультации проводятся по будням с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00. Телефоны:
— Управление Роспотребнадзора по Костромской области г.Кострома — (8-4942) 42-81-89, 42-33-31
— Территориальный отдел в Галичском районе г.Галич — (8-49437) 2-15-03
— Территориальный отдел в Островском районе п.Островское — (8-49438) 2-77-33
— Территориальный отдел в Шарьинском районе г.Шарья — (849449) 5-63-39
— ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области» г.Кострома — (8-4942) 47-09-31
Желающие направить обращение через интернет могут воспользоваться электронной почтой. Или оставить его на сайте управления Роспотребрнадзора по Костромской области.
Фото: sulak.info
Роспотребнадзор рекомендует делать прививки, стало известно Logos44.ru
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Пройти иммунизацию можно до 1 декабря, стало известно Logos44.ru.
Привить планируют не менее 60% жителей региона, стало известно Logos44.ru.
Прививку можно будет сделать без записи, стало известно Logos44.ru.