Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
С укусами опасных паразитов к медикам в этом году уже обратились жители четырех муниципалитетов, стало известно Logos44.ru.
На еженедельном оперативном совещании в администрации региона обсудили меры защиты костромичей от самого опасного из заболеваний, которое передается человеку во время укуса клеща – клещевого вирусного энцефалита.
Как сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу главы региона, костромские медучреждения запасли уже 8240 доз иммуноглобулина. Этот запас продолжает пополняться. Кроме того, продолжается вакцинация от энцефалита. В январе и феврале обезопасить себя с помощью прививки решился 391 костромич, из них 226 – дети. Всего в этом году от клещевого энцефалита намерены привить не менее 6800 жителей региона. В первую очередь, вакцинация необходима работникам сельского хозяйства, лесозаготовительного комплекса, а также детям.
Фото: moyaokruga.ru
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.