В Костромской области начали ремонт дома культуры, которого ждали много лет - Logos44

В Костромской области начали ремонт дома культуры, которого ждали много лет

🕒 9 сентября 2023 / 11:31
📰 Новости

Здание буквально разваливалось на глазах, стало известно Logos44.ru. 

Еще один сельский дом культуры отремонтируют в Костромской области. В Солигалическом районе стартовали работы во восстановлению Бурдуковского ДК, которого работники и местные жители ждали много лет. По рассказам, здание разрушалось с каждым днем, потолки протекали и осыпались, рухнули даже оконные проемы.

«Мы вынуждены находиться в совершенно невыносимых условиях. Здание разваливается с каждым днём. С потолка сыпется, а в дождь ещё и капает, стены мокрые как снаружи, так и внутри, рухнули и переплёты на окнах, как раз в помещении комнаты отдыха, где мы проводим посиделки с детьми и взрослыми. Один слой кирпичной кладки обрушился, а теперь начал крошиться и второй. Библиотекарь даже была вынуждена перебраться в здание сельского детского сада, чтобы не пострадал книжный фонд. Ну, а нам переезжать некуда», — жаловалась местный культорганизатор.

Местные власти тоже долго пытались найти финансирование на ремонт, смету составляли трижды, и каждый раз не складывалось. А расходы, естественно, росли.  Из-за усугубившейся ситуации руководство Солигалича обратилось в обладминистрацию с просьбой помочь с ремонтом дома культуры. Область деньги выделила. О какой сумме идет речь не сообщается, но известно, что удастся отремонтировать стены, крышу и заменить окна.
 

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В новом пространстве подготовили программу для ребят любого возраста, стало известно Logos44.ru

В Костроме открылся первый детский культурно-развлекательный центр

В Костроме открылся первый детский культурно-развлекательный центр

Его создали на базе центра русского художественного искусства, стало известно Logos44.ru

Новый сезон в камерном театре Костромы откроется 1 октября

Новый сезон в камерном театре Костромы откроется 1 октября

Первые премьеры запланированы на 9 и 10 октября, стало известно Logos44.ru.

Время урожая жизни: в музее ювелирного искусства открылась семейная выставка «Цветы осени»

Время урожая жизни: в музее ювелирного искусства открылась семейная выставка «Цветы осени»

Магия живописи и притягательность драгоценностей. В костромском музее ювелирного искусства открылась выставка «Цветы осени». Это необычная коллаборация двух творческих людей, объединённых общей семейной историей.

Волонтёры восстановили старинный дом в костромской Ипатьевской слободе

Волонтёры восстановили старинный дом в костромской Ипатьевской слободе

Новую жизнь исторической избе подарили участники фестиваля «Том Сойер Фест», стало известно Logos44.ru.

Костромской области выделили почти 125 миллионов рублей на ремонт учреждений культуры

Костромской области выделили почти 125 миллионов рублей на ремонт учреждений культуры

Средства направят на реализацию пяти проектов, стало известно Logos44.ru