В Костромской области начала работу горячая линия по вопросам транспортной реформы - Logos44

В Костромской области начала работу горячая линия по вопросам транспортной реформы

  • 24 ноября 2025
  • 15:02
В Костромской области начала работу горячая линия по вопросам транспортной реформы

Специалисты будут разъяснять новые правила оплаты проезда и пользования льготами, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области с 24 ноября начала работать круглосуточная горячая линия, посвященная транспортной реформе. С 1 декабря поездки на межмуниципальных автобусных маршрутах будут оплачиваться по-новому. Пассажиры начнут платить не за километраж, а за количество пересеченных зон. Их всего 10. Первая зона — 10 километров от Костромы — будет стоить 42 рубля. Вторая и последующие — по 5 километров, по 21 рублю каждая.

Новый этап реформы затронет пока только Костромской, Красносельский, Нерехтский районы и город Волгореченск.

С 1 декабря на маршруты выйдут 32 новых автобуса. Они низкопольные, оснащены валидаторами, зарядками для телефонов и табло информации. Автобусы практически идентичны тем, что ездят по улицам Костромы.
В Навигационном центре для пассажиров запустили горячую линию. Специалисты ответят на все вопросы, связанные с новой системой оплаты проезда в пригородных автобусах и подскажут, как воспользоваться льготами на общественный транспорт.

Телефон горячей линии 49-60-02.