В Костромской области должны внимательнее следить за восстановлением дорог после газификации - Logos44

В Костромской области должны внимательнее следить за восстановлением дорог после газификации

🕒 23 апреля 2024 / 14:31
📰 Новости
В Костромской области должны внимательнее следить за восстановлением дорог после газификации

Фото: Администрация Костромской области.

Контроль за подрядчиками в муниципалитетах поручили усилить, стало известно Logos44.ru.
Властям муниципальных районов, где проходят работы по газификации, поручено усилить контроль за восстановлением дорог и тротуаров после проведения раскопок. На последствия прокладки газопровода неоднократно жаловались жители Шарьи, Неи и Мантурово. Ситуацию обсудили в областной администрации. Губернатор Сергей Ситников потребовал от местных властей лучше контролировать работу подрядчиков по наведению порядка.

«Муниципальные органы власти выдают специализированным организациям разрешение на проведение земельных работ. И в дальнейшем обязаны потребовать от подрядчиков наведения порядка. Там, где был асфальт, должен быть уложен асфальт, где была щебеночная дорога, то должен быть заново уложен именно щебень, а не песок. Обращаю внимание руководителей районов и городов, если дали разрешение на проведение земляных работ, то проконтролируйте», — прокомментировал Сергей Ситников.

Заместитель губернатора Игорь Малякин отметил, что не всегда ухудшение качества дорог в городах и селах региона связано с проведением земляных работ в рамках газификации. В частности, причиной, по словам чиновника, служит самовольный захват земли жителями.

«Жители обращаются с жалобами о том, что нарушен ландшафт и территории. Но при этом забывают, что ранее был захват территории, были засыпаны дренажные канавы, а к домам теперь не могут проехать автомобили экстренных служб. Разрушаются дороги из-за невозможности расчистки и отвода воды», — отметил заместитель губернатора Игорь Малякин.

Напомним, что из-за ухудшения качества дорог в ряде населенных пунктов машины регулярно вязнут в грязи. В Шарье, например, по одной из улиц не смогли проехать две пожарные машины, в Судиславле под землю ушел мусоровоз. По некоторым фактам областная прокуратура даже начала проверки.

Не спуская глаз: в Костроме будут внимательнее следить за детьми на дорогах

Не спуская глаз: в Костроме будут внимательнее следить за детьми на дорогах

Костромская Госавтоинспекция усилит контроль за поведением детей на дорогах. С начала года произошло 33 аварии с участием несовершеннолетних. По данным дорожной полиции, в большинстве случаев виноваты в ДТП водители и невнимательные родители.

Машины проваливаются под землю после работ по газификации в Костромской области

Машины проваливаются под землю после работ по газификации в Костромской области

Отремонтировать дорогу в Нее обещают только в 2026 году, стало известно Logos44.ru.

Прокуратура настаивает на ремонте дороги после газификации в Костромской области

Прокуратура настаивает на ремонте дороги после газификации в Костромской области

В Шарье после прокладки трубопровода проезжая часть не была восстановлена, стало известно logos44.ru.

В Костромской области два года не могут восстановить дороги после газификации Шарьи

В Костромской области два года не могут восстановить дороги после газификации Шарьи

Добиваться ремонта пришлось через суд, стало известно Logos44.ru.

В Совете Федерации высоко оценили социальные проекты Костромской области

В Совете Федерации высоко оценили социальные проекты Костромской области

В Москве прошла рабочая встреча Сергея Ситникова и Валентины Матвиенко, стало известно Logos44.ru.

5218 домов и квартир газифицировали в Костромской области

5218 домов и квартир газифицировали в Костромской области

В 2024 году построено 30 километров газопровода и 259 километров уличных распределительных семей, стало известно Logos44.ru.