Опора линии электропередач может рухнуть прямо на дорогу в Костромской области
Небезопасный бетонный столб обнаружили в Мантурово, стало известно Logos44.ru.
Фото: nalog.gov.ru
Жители поселка Вохма смогут пользоваться онлайн-сервисами , стало известно Logos44.ru.
Жители поселка Вохма смогут пользоваться онлайн-сервисами для обращения в налоговую службу. В ближайшее время в одном из самых отдаленных населенных пунктов Костромской области закрывается отделение ФНС. Связано это с тем, что людей туда приходит очень мало. Некоторые жители переживают, что раз офис работает последний месяц, то обращаться в ведомство люди смогут только через электронные сервисы или им придется ехать в Шарью.
«В Вохме последний месяц работает офис налоговой инспекции. Поставить машину на учет, пройти техосмотр, решить вопросы с налогами, подать налоговую декларацию ИП или гражданам, в том числе вернуть деньги из бюджета в связи платными услугами по лечению и обучению можно будет только онлайн через личный кабинет. А ближайший офис налоговой будет в Шарье. Весь северо- восток области должен ехать в Шарью или даже Кострому. Это нормально вообще?», — возмущаются местные жители.
Однако, ездить за десятки километров жителям не придется. Услуги, в том числе и по налогам, можно будет получить в многофункциональном центре. Они есть в каждом районном центре региона.
.