Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Работы задержались более чем на полтора года, стало известно Logos44.ru.
В Павинском районе после затяжного ремонта открыли первый этаж местной поликлиники. Работы, которые обещали закончить меньше чем за полгода, в установленные сроки завершить не удалось. После этого подрядчик несколько раз переносил дату сдачи объекта.
“Здание больницы в Павине, построенное в 1978 году, давно требовало ремонта. Долгие годы медицинский персонал поддерживал здание в опрятном виде собственными силами. Чтобы провести капитальный ремонт медучреждения, требовались большие вложения”, — пишет местная газета “Северный луч”.
Ремонт на первом этаже начался летом 2021 года. А закончить его удалось только в марте 2023. За это время были полностью заменены коммуникации, произошла небольшая перепланировка, заменены окна и двери, капитально отремонтированы все кабинеты, модернизирована система освещения. Кроме того, полностью заменена кровля двухэтажного здания.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Ярослав Вохмянин из Павино победил в конкурсе за звание народного стража порядка, стало известно Logos44.ru.
Работы продолжаются на втором и первом этажах, стало известно Logos44.ru.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.