В костромской футбольной школе «Динамо» впервые прошла массовая проверка детей - Logos44

В костромской футбольной школе «Динамо» впервые прошла массовая проверка детей

🕒 30 октября 2020 / 17:14
📰 Телесюжеты

Быстрее, выше, сильнее. Эти три вечных мотиватора спортсменов не в полной мере отражают главные качества, которыми должны обладать хорошие футболисты. Для этого, как минимум, необходимы ещё и ловкость, выносливость и точность удара. Поэтому в детско-юношеской футбольной школе «Динамо» в октябре этого года решили выйти за рамки стандартной учебной программы и устроили массовые испытания по всем этим параметрам. Кто из воспитанников футбольной школы «Динамо» стал лучшим, выяснила наша съёмочная группа.

Наблюдать за тем, как эти начинающие футболисты работают с мячом – крайне увлекательное зрелище. Сегодня лучший результат в так называемой чеканке, то есть ударам по мячу с целью не позволить ему коснуться земли, – более трёх сотен ударов за одну попытку. При этом в зачёт идут только удары стопой, помогать себе коленями, грудью плечами и головой можно, но эти удары не считаются. А на тренировках ребята демонстрировали и куда лучшие результаты, ведь отработка подобных технических элементов игры это одна из основ системы обучения в школе «Динамо». И как рассказывают сами ребята, которые стали лучшими по итогам сегодняшних состязаний, секрет их успеха довольно прост.

Вместо компьютерных игр, выходить чаще на улицу, на коробке играть больше в футбол. И всё. А на тренировках не бояться доказывать, делать трудных решений, и будет хорошо, — говорит воспитанник школы «Динамо» 2008 г.р. Захар Гвоздев.  

Надо, во-первых, слушать тренера, и заниматься хорошо на тренировках. И дополнительно надо, если есть свободное время работать с мячом и делать упражнения, — уверен воспитанник школы «Динамо» 2009 г.р. Ростислав Кириленко.

Ростислав занимается футболом всего полтора года, но даже за столь короткий срок в школе «Динамо» уже успел добиться отличных результатов и сегодня попал на призовые места в своей возрастной группе практически на всех нормативах. Всего их шесть: прыжок в длину с места, челночный бег, 15-метровка на скорость, жонглирование мяча, дриблинг или скоростное ведение, и, конечно же, удары по воротам на точность. В финальный этап соревнований попали лишь по десять лучших воспитанников школы своего возраста, отобранных в сентябре по итогам сдачи аналогичных нормативов в группах среди динамовцев 2007-2011 годов рождения.

Такие мероприятия будут проводиться регулярно. Потому что, ещё раз подчеркну, ребята соревновались раньше внутри своих групп, но мы – руководство школы и тренерский состав, хотим видеть ребят, которые действительно лучшие в параллелях. Нормативы будут, естественно, меняться, дополняться, что-то будет заменено, но суть будет оставаться той же самой. Мы выявляем самого быстрого, самого техничного мальчишку футбольной школы «Динамо», — отметил директор детско-юношеской футбольной школы «Динамо» Михаил Трефилов.

По три призёра в каждой возрастной категории, на глазах у гордых родителей и болельщиков получили из рук тренеров памятные дипломы и подарки, предоставленные партнёрами футбольной школы «Динамо». Это сладости и продуктовые наборы от костромских производителей, а также подарочные сертификаты на приобретение футбольной экипировки и других товаров в спортивном магазине. Но это лишь начало большого пути этих мальчишек – уверены организаторы, и их главные победы и награды ещё впереди.

Костромской «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу»

Костромской «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу»

Не помогли даже два забитых за одну минуту гола, стало известно Logos44.ru

Олимпийский чемпион Артур Далалоян провел тренировку на базе костромского «Спартака»

Олимпийский чемпион Артур Далалоян провел тренировку на базе костромского «Спартака»

Гимнаста заинтересовали кульбиты Надера Мохаммади, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» проведет матч Кубка России с «Челябинском» в Ярославле

Костромской «Спартак» проведет матч Кубка России с «Челябинском» в Ярославле

Игра состоится 13 октября, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» проиграл «Уралу»

Костромской «Спартак» проиграл «Уралу»

Красно-белые опустились на 3 место в турнирной таблице, стало известно Logos44.ru

Больше 250 спортсменов приедут в Кострому на всероссийские соревнования по гимнастике

Больше 250 спортсменов приедут в Кострому на всероссийские соревнования по гимнастике

Турнир пройдет с 12 по 17 октября, стало известно Logos44.ru

В Костроме снова открылся новый бассейн «Чемпион»

В Костроме снова открылся новый бассейн «Чемпион»

Плановые работы в спорткомплексе завершены, стало известно Logos44.ru.