Костромские родители могут заранее составить заявление на прием ребенка в 1 класс
На портале госуслуг появилось возможность сохранять черновики документов, стало известно Logos44.ru.
ФОТО: Freepic
В учебные учреждения будут привлекать больше молодых специалистов, стало известно Logos44.
В Костроме сохраняется потребность организаций образования, культуры, физкультуры и спорта в кадрах. В общеобразовательных учреждениях 75 вакансий педагогов и 5 вакансий повара, в дошкольных образовательных учреждениях – 62 вакансии педагогов, 13 вакансий повара, в учреждениях дополнительного образования – 8 вакансий педагогов, в учреждениях культуры – 7 вакансий. Такие цифры озвучила заместитель главы администрации Елена Полигошко на заседании Общественного совета по социальным вопросам при главе города Костромы Юрии Журине.
Среди мер, с помощью которых решают проблемы – социальная поддержка молодых специалистов, целевые договоры со студентами, а также работа со старшеклассниками и учащимися средних и высших учебных заведений.
В перспективе для повышения престижа профессии власти планируют делать акцент на популяризации династий педагогов. Особое внимание будет уделяться молодым, недавно пришедшим в профессию, учителям. В ближайшее время их начнут привлекать к мероприятиям, направленным на знакомство и сплочение коллектива.