В Костроме жители еще одной девятиэтажки на полгода остались без лифта - Logos44

В Костроме жители еще одной девятиэтажки на полгода остались без лифта

🕒 22 декабря 2024 / 10:02
📰 Новости
В Костроме жители еще одной девятиэтажки на полгода остались без лифта

Фото: kostomuksha-city.ru

Подъемник в доме на улице Галичской не могут починить с лета, стало известно Logos44.ru.

Еще одна костромская многоэтажка осталась без лифта. Жители дома №45 на улице Галичской полгода ждут, когда подъемник в их подъезде заменят на новый.

«Мы живем без лифта с июня 2024. Лифт не новый, дом 2006 года постройки, починить никто не может, управляющая компания расторгла договор с нашим домом и с 1 января 2025 года обслуживать дом будет некому. Дом 9-этажный!!! Квартиры служебные, собственников практически нет. Инвалиды, беременные, дети разных возрастов мучаются больше полугода!!! Лифт не подлежит ремонту, только замене…», — пишут в соцсетях местные жители.

В администрации города сообщили, что лифт требует замены, но случится это не раньше 2025 года.

«НКО  «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области» направлена претензия в адрес завода изготовителя провести работы по ремонту лифта до конца года. В сентябре этого года в доме №45 по улице Галичской проводилось комиссионное обследование, в ходе которого было установлено, что лифтовое оборудование требует замены. Выполнить капитальный ремонт лифта планируется в 2025 году», — комментируют в мэрии.

Напомним, что в похожей ситуации оказались жители многоэтажки на проспекте Мира. Там новый лифт вышел из строя сразу после установки, и два месяца люди вынуждены ходить по лестницам пешком.

На пяти костромских улицах отключат отопление

На пяти костромских улицах отключат отопление

Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru

Заволжскую улицу в Костроме перекроют из-за ремонта теплосетей

Заволжскую улицу в Костроме перекроют из-за ремонта теплосетей

Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru

82% костромских домов подключили к теплу

82% костромских домов подключили к теплу

График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru

Более 1200 домов в Костроме подключили к теплу

Более 1200 домов в Костроме подключили к теплу

Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru

В оставшихся без тепла костромских школах пройдут проверки

В оставшихся без тепла костромских школах пройдут проверки

Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru

Костромская область направила больше 4 миллиардов рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

Костромская область направила больше 4 миллиардов рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

Почти 1,5 миллиарда получили льготники и малоимущие, более 2,6 миллиарда – профильные предприятия, стало известно Logos44.ru