В Костроме жители еще одной девятиэтажки на полгода остались без лифта - Logos44
  • В Костроме жители еще одной девятиэтажки на полгода остались без лифта

    • 22 декабря 2024
    • 10:02
    • 430
    В Костроме жители еще одной девятиэтажки на полгода остались без лифта

    Фото: kostomuksha-city.ru

    Подъемник в доме на улице Галичской не могут починить с лета, стало известно Logos44.ru.

    Еще одна костромская многоэтажка осталась без лифта. Жители дома №45 на улице Галичской полгода ждут, когда подъемник в их подъезде заменят на новый.

    «Мы живем без лифта с июня 2024. Лифт не новый, дом 2006 года постройки, починить никто не может, управляющая компания расторгла договор с нашим домом и с 1 января 2025 года обслуживать дом будет некому. Дом 9-этажный!!! Квартиры служебные, собственников практически нет. Инвалиды, беременные, дети разных возрастов мучаются больше полугода!!! Лифт не подлежит ремонту, только замене…», — пишут в соцсетях местные жители.

    В администрации города сообщили, что лифт требует замены, но случится это не раньше 2025 года.

    «НКО  «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области» направлена претензия в адрес завода изготовителя провести работы по ремонту лифта до конца года. В сентябре этого года в доме №45 по улице Галичской проводилось комиссионное обследование, в ходе которого было установлено, что лифтовое оборудование требует замены. Выполнить капитальный ремонт лифта планируется в 2025 году», — комментируют в мэрии.

    Напомним, что в похожей ситуации оказались жители многоэтажки на проспекте Мира. Там новый лифт вышел из строя сразу после установки, и два месяца люди вынуждены ходить по лестницам пешком.