В Костроме завершился конкурс «Ученик года – 2023» - Logos44
  • В Костроме завершился конкурс «Ученик года – 2023»

    • 10 апреля 2023
    • 15:26
    • 712
    В Костроме завершился конкурс «Ученик года – 2023»

    Фото: grad.kostroma.gov.ru

    Теперь победителей ожидает областной этап, стало известно Logos44.ru.

    В областной столице прошел ежегодный муниципальный конкурс «Ученик года – 2023». Участниками стали творческие, интеллектуально подстегнутые и социально активные школьники. В этом году за звание «Ученик года-2023» боролись 16 школьников из 9-х и 11-х классов. Это лучшие представители своих школ, гимназий и лицеев.

    Чтобы успешно пройти конкурс, ребятам необходимо было завершить все испытания, набрав как можно больше баллов. Ребята готовили самопрезентации и видеоролики о роли учителя в обществе, участвовали в интеллектуальных баталиях и публичных выступлениях, а также решали задачи из разных областей знаний.

    В финал попали только 10 учеников. На заключительном отборе ребятам было необходимо ответить на вопросы и задания жюри. Например, представить собственный взгляд на цитаты великих педагогов.

    По итогам всех испытаний первое место в категории «Лучший выпускник основной школы» занял Дмитрий Долотов, ученик 9 класса школы № 30. Звание «Лучший выпускник средней школы» присвоено Егору Капустину, ученику 11 класса гимназии № 33. Победители представят Кострому на областном этапе конкурса «Ученик года-2023».