8 групп в костромских садиках и два школьных класса закрыли из-за высокой заболеваемости
В 4 районах области введены карантины по ОРВИ, стало известно Logos44.ru.
С 28 марта на неделю приостановят свою деятельность салоны красоты, парикмахерские, магазины непродовольственных товаров, рестораны, бары и кафе – последним запретили принимать посетителей, но дают возможность работать на вынос, стало известно Logos44.ru.
Также стало известно, что в период нерабочих дней, объявленных Президентом России, принято решение о формировании малых дежурных групп в детских садах региона для детей сотрудников системы здравоохранения и правопорядка. Группы будут малочисленные, детей будут принимать строго по списку.
По данным главного санитарного врача Костромской области Александра Кокоулина, в регионе под наблюдением медиков находятся 411 человек. Это костромичи, которые вернулись из заграничных поездок, которые находятся на домашнем карантине. Проведено 399 лабораторных исследований, из них 120 – в костромской централизованной лаборатории. Заболевших не выявлено. Результаты анализов двух подростков, направленные в федеральный центр, пока не поступили.
Фото: https://www.dg-yug.ru
В 4 районах области введены карантины по ОРВИ, стало известно Logos44.ru.
Нарушения замечены в нескольких муниципалитетах, стало известно Logos44.ru.
Их родителям грозит административная ответственность, стало известно Logos44.ru.
В учреждениях образования проводят выездные проверки, стало известно Logos44.ru
Купить спиртное можно с 9 утра до 10 вечера, стало известно Logos44.ru.
Ликвидации в Волгореченске подлежат ясени и клены, стало известно Logos44.ru.