В Костроме задержанные по обвинению в краже цыганки наотрез отказываются выдать подельницу - Logos44

В Костроме задержанные по обвинению в краже цыганки наотрез отказываются выдать подельницу

🕒 14 декабря 2020 / 17:43
📰 Новости

Костромские правоохранители с февраля ведут розыск женщины, подозреваемой в причастности к преступлению, стало известно Logos44.ru.

Расследование уголовного дела длится почти год, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на отдел информации и общественных связей регионального УМВД. В феврале «в гости» к костромской пенсионерке наведались представительницы цыганского этноса, которые под предлогом разъяснения денежной реформы заговорили пенсионерку и похитили у нее 209 тысяч рублей. Полицейским удалось задержать двух подозреваемых, которые сообщили, что зашли в квартиру случайно, хотели продать бабушке одежду, но затем «бес попутал» — и они решили завладеть всеми накоплениями костромички.

Однако, потерпевшая сообщила, что визит не был случайным: в преступной схеме принимала участие еще одна злоумышленница. Она заранее позвонила пенсионерке, представилась начальницей пенсионного отдела, предупредила о скором визите своих «коллег», а затем, пока они были в квартире, отвлекала внимание бабушки телефонными звонками. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск третьей злоумышленницы. Уголовное дело в отношении двух других участниц преступления направлено в суд.

Фото: ivteleradio.ru

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Вандала будет искать полиция, стало известно Logos44.ru.

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.

Костромичка два месяца пересидела в тюрьме и получила 50 тысяч рублей

Костромичка два месяца пересидела в тюрьме и получила 50 тысяч рублей

Женщине выплатили компенсацию морального вреда, стало известно Logos44.ru.