98,5% костромских домов подключили к теплу
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Правда, устранить дефект не удалось, многоэтажки пока переключили на временную схему.
Десятки домов остались в Костроме без тепла минувшей ночью. В своих квартирах мерзли жители улиц Мичуринцев, Фестивальной Старокараваевской, Кинешемского шоссе и Глазковского проезда. Причина отключений — крупная авария на магистральном трубопроводе в районе дома № 55 по улице Индустриальной.
О том, как прошла ночь в остывшей квартире, нашему порталу рассказала одна из жительниц отключенных многоэтажек.
«К девяти вечера в квартире стало уже очень холодно. Спали в термобелье и под тремя одеялами. Сами ночь пережили, а вот рассада петунии и эустом погибла. Судя по ситуации, которая складывается в городе в последнее время, нужно срочно покупать обогреватели, до этого обходились без них», — рассказывает костромичка.
К утру в отключенные дома вернулось тепло. Как рассказали в пресс-службе администрации города, устранить дефект энергетикам не удалось, поэтому многоэтажки переключили на временную схему. А повреждённый участок коммуникаций протяженностью 10 метров решили заменить полностью.
Добавим, ремонтные работы по устранению повреждений на теплосетях сегодня также проводятся на улицах Фестивальной, 5, Шагова, 61, Советской, 101, микрорайоне Давыдовский-3 в районе дома № 5. Вернуть услугу в дома обещают к вечеру.
Фото: пресс-служба администрации Костромы
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Оно выдерживает высокую температуру, не боится воды и его практически невозможно поцарапать, стало известно Logos44.ru
На участке ведутся работы по перекладке водопровода, сообщает Logos44.ru.
Она стоит на железнодорожной станции Мантурово, стало известно Logos44.ru.
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru