В Костроме капитально ремонтируют дорогу на улице Южной
Ход работ проконтролировал "партийный десант" во главе с председателем облдумы Алексеем Анохиным, стало известно Logos44.ru.
Объем работ по нацпроекту сократился почти в два раза, стало известно Logos44.ru.
Администрация Костромы обнародовала окончательный перечень объектов, которые будут отремонтированы в 2023 году по нацпроекту “Безопасные и качественные дороги”. Планируется, что в порядок приведут улично-дорожную сеть на 12 улицах города. В очереди на ремонт участки дорог на Сутырина, Димитрова, Фестивальной, Профсоюзной, Ткачей, Лесной, Космонавтов, 1 Мая, 8-й Рабочей, Суслова, Малышковской и Евгения Ермакова. Всего — 6,5 километра. В два раза меньше объемов этого года.
“При составлении плана учитывалась социальная значимость дорог, транспортная загруженность, необходимость и возможность ремонта подземных коммуникаций. В обязательном порядке принимались во внимание обращения жителей, которые поступали по поводу состояния дорог”, — объясняет пресс-служба городской администрации.
Всего на ремонт дорог в 2023 году направят более 400 миллионов рублей.
Активисты движения “Первый квартал. Кострома” подготовили для костромичей наглядную схему предстоящих дорожных работ. Они же и напомнили, что например, в 2022 году городские власти обещали отремонтировать около 13 километров дорог. На следующий год планы оказались намного скромнее.
Фото: kostroma1k.
Ход работ проконтролировал "партийный десант" во главе с председателем облдумы Алексеем Анохиным, стало известно Logos44.ru.
Работы выполнила компания АО «УК Инвест», стало известно Logos44.ru
Речь об участке от улицы Горной до территории кремля, стало известно Logos44.ru.
Монумент помыли с пеной, стало известно Logos44.ru
В 2026 году в городе появятся 15 новых павильонов, стало известно Logos44.ru
В Костроме завершилось благоустройство части набережной на улице 1 Мая. Вместо безобразных зарослей появилась новая зона отдыха для жителей и гостей города.