Потоп на улице Индустриальной в Костроме устранят только после окончания отопительного сезона
Горячая вода постепенно подбирается к тротуарам, стало известно Logos44.ru.
Фото: «Моя Кострома»
Там до сих пор продолжаются работы по строительству ливневой канализации, стало известно Logos44.ru.
Знаменитая костромская улица-река Димитрова снова потонула в дождевой воде. Сейчас там ведутся работы по обустройству новой ливневой канализации. Несколько месяцев дорожная служба города занимается укладкой трубопровода. Костромичи с иронией относятся к очередному «потопу».
«На улице Димитрова, много месяцев пытались сделать ливневку, для того чтобы избавиться от огромной лужи в дождь, но что-то пошло не так…», — пишут пользователи соцсетей.
В городской администрации напоминают, что работы еще не завершены, а лужа образовалась по вполне объективным причинам.
«По информации МКУ «Дорожное хозяйство», работы по устройству ливневой канализации на улице Димитрова не завершены. Сейчас ведется укладка трубопровода диаметром 1000 мм. На время проведения работ была установлена заглушка на одной из соединительных труб, по которой стоки должны уходить в коллектор, в связи с чем образовалось временное скопление воды на проезжей части», — комментируют чиновники.
Напомним, что работы начались в августе, закончить ремонт ливневой канализации планировалось в течение месяца. Однако, сроки затянулись.