У костромичей отобрали 33 единицы огнестрельного оружия
Росгвардейцы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Выстрел», стало известно Logos44.ru.
Его лишили лицензии на зарегистрированное охотничье имущество, стало известно Logos44.ru.
У жителя Костромы Олега Портнова изъяли оружие и лишили лицензии на него – сообщает Fn-volga.ru. Об этом в своем аккаунте в Facebook рассказал активист Александр Зыков.
Незадолго до трагедии в Казани у Олега Портнова из Костромы, который больше 10 лет владел травматическим пистолетом и советской охотничьей винтовкой отозвали лицензию и изъяли оружие. Причина очень простая — вы участвовали в двух митингах Навального, а, значит, совершили правонарушения, представляющие угрозу безопасности Путина, — написал Александр Зыков.
Кроме того, у Олега Портнова забрали карабин «Иж» и травматический пистолет «Оса».
По закону, сотрудники Росгвардии имеют право лишать лицензии людей, которые дважды привлекались к административной ответственности. А у костромича имеются два штрафа.
Фото: zen.yandex.ru
Росгвардейцы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Выстрел», стало известно Logos44.ru.
Мужчине придется заплатить за нарушение правил дорожного движения больше 12 тысяч рублей, стало известно logos44.ru.
Жители посёлка Волжский боятся выпускать детей на улицу, стало известно Logos44.ru.
Оружие будут использовать для борьбы с беспилотниками, стало известно Logos44.ru.
Молодому человеку может грозить до 15 суток ареста, стало известно Logos44.ru.
Работу областного центра безопасности дорожного движения в ходе рабочей поездки оценил Министр транспорта, стало известно Logos44.ru