В Костроме стартует региональный этап Всероссийской олимпиады «Созвездие - 2023» - Logos44
  • В Костроме стартует региональный этап Всероссийской олимпиады «Созвездие — 2023»

    • 14 декабря 2022
    • 18:12
    • 703
    В Костроме стартует региональный этап Всероссийской олимпиады «Созвездие — 2023»

    Подать заявку на интеллектуальное соревнование можно до 1 февраля 2023 года, стало известно Logos44.ru.

    15 декабря на базе ГБУ ДО КО «Центр научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки» начнут принимать работы на региональный этап Всероссийской олимпиады «Созвездие — 2023». Творческий конкурс может быть интересен ребятам тем, что он направлен на развитие экологического мышления, формирование эстетического вкуса, а самое главное — состязание поможет развить интерес у молодежи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям. Одним словом, переоценить достоинства олимпиады просто невозможно.

    Проекты принимаются по 13 номинациям: «Космонавтика», «Космическая лаборатория», «Астрономия», «Человек и космос», «Энергия и человек», «Физическая лаборатория», «Программирование», «Информационные технологии», «Наш дом – Земля», «Флора и фауна», «Город, в котором я живу», «Сохраним Землю» и «Презентация» (для обучающихся 10-13 лет).

    В рамках Олимпиады также пройдет Конкурс изобразительного искусства. Стать участниками могут все желающие в возрасте от 6 до 16 лет включительно. Творческие работы могут быть представлены любым видом искусства в виде рисунка, плаката, графики, изделий прикладного творчества.

    Защита лучших Олимпиадных работ пройдет 16-20 февраля на конференции «Траектория технической мысли». Победители регионального этапа примут участие во Всероссийской олимпиаде.

    Подробнее об Олимпиаде «Созвездие — 2023» можно узнать по ссылке

    Фото: eduportal44.ru