В Костроме сотрудница почты украла 300 лотерейных билетов - Logos44
  • В Костроме сотрудница почты украла 300 лотерейных билетов

    • 14 октября 2025
    • 13:02
    • 487
    В Костроме сотрудница почты украла 300 лотерейных билетов

    Фото: adm44

    Женщина также присваивала товар и чужие пенсии, стало известно Logos44.ru.

    В Костроме ожидает суда бывший руководитель одного из городских отделений «Почты России». Женщину обвиняют в присвоении денег и имущества. Свои темные делишки она проворачивала в течение нескольких месяцев, пока не попалась.

    «По версии следствия руководитель отделения почтовой связи в период с сентября по ноябрь 2024 года присвоила находящиеся в отделении продукты питания, бытовую химию, а также более 300 лотерейных билетов, на общую сумму более 1 миллион рублей. Кроме этого, обвиняемая присвоила пенсионные выплаты четырех граждан на сумму более 77 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    Чтобы скрыть свой умысел, костромичка подделывала документы и вносила в отчеты недостоверные сведения. Однако, преступницу все рано вывели на чистую воду. Против нее завели уголовное дело. Решать судьбу женщины будет суд.