В Костроме работодатель не выплатил сотрудникам 3 миллиона рублей - Logos44

В Костроме работодатель не выплатил сотрудникам 3 миллиона рублей

🕒 13 июля 2022 / 05:35
📰 Новости

Теперь возмещения зарплаты добиваются через суд, стало известно Logos44.ru.

В Костроме 8-ми сотрудникам проектной организации не выплатили зарплату на общую сумму в 3 миллиона рублей – сообщает прокуратура региона. Наличие задолженности по заработной плате перед работниками было установлено решениями судов. Однако деньги до сих пор не выплатили, потому что у организации отсутствовали  средства и имущество, за счет которых можно было бы погасить долги.

«Прокурорская проверка показала, что задолженность образовалась, в том числе, в связи с неправомерными действиями директора предприятия. Денежные средства, поступающие на счета предприятия, не всегда тратились на ликвидацию долгов перед персоналом. Не предпринималось действенных мер по взысканию с контрагентов задолженности. Напротив, имели место факты, когда по договоренности с директором денежные средства контрагентами предприятия перечислялись на счета иных организаций, выдавались под отчет их работникам», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокурор города обратился в суд с иском о взыскании с руководителя предприятия задолженности по зарплате.

Суд удовлетворил требование прокурора. Теперь его исполнение находится на контроле правоохранительных органов.

 

Фото: ktonanovenkogo.ru

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.

Зарплата костромичей увеличилась до 68 700 рублей

Зарплата костромичей увеличилась до 68 700 рублей

Регион занимает 82 место в рейтинге по зарплате, стало известно Logos44.ru.

Пьяный подросток разбился на мопеде в костромском райцентре

Пьяный подросток разбился на мопеде в костромском райцентре

Молодой человек попал в больницу, стало известно Logos44.ru

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.