В Костроме продолжают гореть заброшенные дома - Logos44

В Костроме продолжают гореть заброшенные дома

  • 5 февраля 2025
  • 12:02
  • 145
В Костроме продолжают гореть заброшенные дома

Очередной пожар произошёл на улице 1-Рабочей, стало известно Logos44.ru.

Нежилой многоквартирный дом на улице 1-Рабочей в Костроме снова пришлось тушить. Пожар в ветхой постройке случился вечером 4 февраля. По информации регионального МЧС, причина возгорания неосторожное обращение с огнем.

“Внутри дома горел мусор на площади 9 кв.м, огнём повреждена оконная рама и стена на площади 3 кв.м на первом этаже нежилого дома. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц”, — сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы полностью ликвидировать пожар, потребовалось около полутора часов.

Отметим, что расселенные старые деревянные дома в Костроме горят с завидной регулярностью. Чаще всего доступ в заброшенные постройки не ограничен. Свободным оказался вход и в дом на улице 1-Рабочей. Хотя пожары в аварийной двухэтажке уже случались.