В Костроме стартовал фестиваль воздухоплавания
Одновременно в небо поднимутся 10 аэростатов, стало известно Logos44.
ФОТО: vk.com/nebokostroma
В небо одновременно поднялись больше десяти шаров, стало известно Logos44.ru
Второй фестиваль воздухоплавания «Небо Костромы» собрал более десяти пилотов из разных регионов России и Республики Беларусь.
Изначально планировалось, что фестиваль «Небо Костромы» начнется 1 августа, а шары будут взлетать прямо с площадки рядом с торговым центром «Коллаж». Но из-за погоды дату открытия пришлось перенести на 2 августа, а место старта — в поле за деревней Некрасово в Костромском районе. Более десяти шаров поднялись в небо вечером в пятницу, а в субботу 3 августа повторили свой полет.
Заключительный день фестиваля «Небо Костромы» запланирован на 4 августа. Полеты состоятся, если позволит погода.









Одновременно в небо поднимутся 10 аэростатов, стало известно Logos44.
В небо поднимутся 15 шаров, стало известно Logos44.ru
Почти всю следующую неделю со 2 по 6 августа костромичи и гости города смогут отправиться в воздушные путешествия. В областной столице вновь состоится фестиваль полётов на воздушных шарах «Небо Костромы». В качестве репетиции в хорошую погоду организаторы проводят тренировочные привязные подъёмы. Благодаря этому в небо поднялся и Logos44.ru.
Качество полетов проверила транспортная прокуратура, стало известно Logos44.ru.
Такое украшение придется по вкусу как взрослым, так и детям, стало известно Logos44.ru.