В Костроме предложили начислять коммуналку на домашних животных, проживающих в квартире - Logos44

В Костроме предложили начислять коммуналку на домашних животных, проживающих в квартире

🕒 26 мая 2023 / 15:44
📰 Новости

Пока речь идет только о собаках, стало известно Logos44.ru.

Содержание домашних животных хотят сделать платным для костромичей. С такой инициативой на заседании городской Думы выступил депутат Алексей Приставакин. Он считает, что хозяева собак обязаны платить за коммунальные услуги больше, потому что также «используют газ и воду для приготовления пищи» своим питомцам.

«Нужно взять опыт других городов и количество заводчиков резко сократится. Посмотрите, какие стаи по Костроме бегают, это кошмар какой-то. За животными хозяева не убирают. Надо серьезно подходить к этому вопросу, потому что, какая-то беспредельщина по городу с собаками», — заявил депутат Приставакин.

Однако, поддержки коллег народный избранник не получил. Глава города Юрий журин отметил, что пока не слышал о практике взимания платы за содержание животных. Да и не возможно этот налог установить, поскольку нет реестра учета домашних животных.

Правда, остается не совсем понятным, почему депутат Приставакин считает, что уже сейчас владельцы собак не оплачивают в соответствии с потреблением услуги газо и водоснабжения. Похоже идея депутата была обложить налогом костромичей просто за факт наличия животного в доме. Если бы такое решение поддержали другие депутаты, можно было предположить, что беспризорных собак на городских улицах стало в разы больше.

На пяти костромских улицах отключат отопление

На пяти костромских улицах отключат отопление

Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru

Заволжскую улицу в Костроме перекроют из-за ремонта теплосетей

Заволжскую улицу в Костроме перекроют из-за ремонта теплосетей

Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru

82% костромских домов подключили к теплу

82% костромских домов подключили к теплу

График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru

В России открылся первый стационар для экстренного лечения китообразных

В России открылся первый стационар для экстренного лечения китообразных

Он находится в Анапе, стало известно Logos44.ru

Костромские ветеринары помогли кошке со сложной беременностью стать мамой

Костромские ветеринары помогли кошке со сложной беременностью стать мамой

Животному пришлось делать кесарево сечение, стало известно Logos44.ru.

Более 1200 домов в Костроме подключили к теплу

Более 1200 домов в Костроме подключили к теплу

Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru