Костромичка до смерти забила подругу
Ссора вспыхнула из-за невозвращенного долга, стало известно Logos44.ru.
С инициативой выступили депутаты городской Думы, стало известно Logos44.ru.
В этом году в Костроме на проспекте Мира появится новый знак в честь Павла Флоренского. За увековечение памяти священника и философа выступили и горожане, и депутаты городской Думы.
Павел Флоренский занимался вопросами языкознания и литературным творчеством, собирая фольклорный материал в Нерехтском уезде и побуждал других ученых сделать то же самое и в других уголках Костромского края. Флоренский считал Костромскую губернию с точки зрения лингвистики одной из наиболее интересных в России.
Информации об этом выдающемся человеке действительно много. И как посетовали народные избранники, ее невозможно уместить в памятную плиту.
Как рассказали в пресс-службе Думы Костромы, установленный порядок позволяет сделать надпись с определенным небольшим количеством знаков. В связи с этим депутаты предложили продумать установку на аллее признания qr-кодов, в которые можно вместить большой объем познавательных данных.
Фото: пресс-служба администрации Костромы