В Костроме полицейских обвиняют в жестоком избиении задержанных - Logos44

В Костроме полицейских обвиняют в жестоком избиении задержанных

🕒 27 августа 2021 / 13:58
📰 Новости

У одного потерпевшего диагностировали перелом ноги, стало известно Logos44.ru.

В Костроме трех полицейских обвиняют в избиении двух задержанных мужчин – сообщает Свердловский районный суд города. Как выяснило следствие, в марте 2020 года костромичей доставили в отделение полиции. Один из мужчин отказался по требованию правоохранителей снимать с шеи крест на шнурке, а приятель его поддержал. Друзья стали сопротивляться.

Тогда полицейские обездвижили дебоширов и надели на них наручники. Но дальше они стали успокаивать непокорных, пиная ногами.

Потерпевшие просили вызвать скорую помощь, но им отказали. Медицинскую помощь им оказали. Только когда на службу заступила другая смена. У одного из потерпевших обнаружили перелом ноги.

Сложность рассмотрения данного уголовного дела в суде заключается в том, что по делу проходят двое потерпевших, трое подсудимых, по делу заявлено  24 свидетеля обвинения, большинство из них действующие сотрудники полиции, что значительно затрудняет их явку по вызову в суд, в связи с исполнением должностных обязанностей,  а также для вызова в суд заявлен эксперт бюро СМЭ. В настоящее время в судебном заседании были исследованы показания 8 свидетелей, — говорится в сообщении.

Разбирательство продолжается.

 

Фото: netbespredelu.ru

Костромич пытался задавить подростка на машине

Костромич пытался задавить подростка на машине

Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.