Экс-начальницу костромской управляющей компании будут судить за растрату более миллиона рублей
Деньги должны были пойти на капремонт многоквартирного дома, стало известно Logos44.ru.
Фото: Инспекция по охране культурного наследия КО
Флигель на улице 1 Мая находится в неудовлетворительном состоянии, стало известно Logos44.ru.
Кострома может навсегда лишиться памятника архитектуры XIX века на берегу Волги. Флигелю, который входит в состав усадьбы Рыльцова на улице 1 мая, требуется срочный восстановительный ремонт.
«Здание возведено в стиле эклектики с влиянием традиций классицизма. В 1870-х гг. усадьба была продана Рыльцовыми купцу Д.П. Бычкову, пароходчику и владельцу лесозавода. В советские годы назначение комплекса было жилым. Длительное время флигель не используется, находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения комплекса работ по его сохранению. Собственники памятника неоднократно менялись, но долгожданные для объекта работы так и не были проведены», — сообщает Инспекция по охране культурного наследия Костромской области.
Чтобы сохранить памятник культуры и заставить провести ремонтные работы, на нынешнего собственника здания решили воздействовать через суд.