Пьяный подросток разбился на мопеде в костромском райцентре
Молодой человек попал в больницу, стало известно Logos44.ru
Юная костромичка пыталась оплатить проезд банковской картой, но терминал в транспорте не работал, стало известно Logos44.ru.
По этой причине кондуктор велела 15-летней девочке покинуть салон автобуса раньше, чем та доехала до места, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области. Действующий закон запрещает высаживать из транспорта пассажиров, не достигших 16-летнего возраста, даже в случае неоплаты проезда, поскольку дети и подростки могут оказаться в ситуации, представляющей опасность для их жизни и здоровья. Прокурор города Костромы обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с перевозчика в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда.
«Сумма компенсации, которую затребовал прокурор, составила 15 тысяч рублей», — сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора города Костромы. Юная костромичка получила причитающиеся ей деньги.
Молодой человек попал в больницу, стало известно Logos44.ru
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
ДТП произошло в районе деревни Середняя, стало известно Logos44.ru
Деньги могут получить только добросовестные предприниматели, стало известно Logos44.ru.
Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.
Женщине выплатили компенсацию морального вреда, стало известно Logos44.ru.