Образовательные учреждения провели мастер-классы в центре Костромы
Будущим студентам рассказали о востребованных специальностях, стало известно Logos44.ru
Приедет даже Лев Лещенко, стало известно Logos44.ru
Юбилей Костромской области будут праздновать три дня, с 9 по 11 августа. Департамент культуры опубликовал афишу запланированных мероприятий.
Праздник начнется 9 августа в 17:00 с театрализованной программы с участием духового оркестра в первом квартале проспекта Мира. Там же откроется выставка «Жизнь области в фотографиях».
10 августа основной площадкой праздника станет сцена на Сусанинской площади. Днем здесь выступят костромские коллективы, а вечером на сцену выйдут Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Алексей Воробьев и лауреаты премии «Шансон года» группа «Республика». Концертная программа будет называться «Славим человека труда!». На проспекте мира 10 августа соберутся художники, поэты и мастера народных художественных промыслов, а также пройдет большой летний фестиваль добровольцев. У Больших мучных рядов состоится презентация муниципальных образований, у Красных рядов откроется «Аллея угощений», а у Табачных рядов пройдет промышленная выставка. Завершится день праздничным фейерверком.
В воскресенье основные события пройдут на Сусанинской площади. Здесь будут показывать спектакли, фильмы и состоится концерт. Вечером на главной сцене запланирована молодежная программа «Костромская область — регион молодых». У Больших мучных, Табачных и Красных рядов продолжат работать выставки.

Будущим студентам рассказали о востребованных специальностях, стало известно Logos44.ru
Участие в ней принимают все районы области и производители из 18 регионов, стало известно Logos44.ru
Количество активностей уменьшилось, стало известно Logos44.ru.
Галина Николаевна Конжина — ветеран педагогического труда, стало известно Logos44.ru
Выходной выпадает на День народного единства, стало известно Logos44.ru.
Торжественные мероприятия прошли у стелы на площади Широкова, стало известно Logos44.ru