В Костроме открывается выставка работ современных художников - Logos44

В Костроме открывается выставка работ современных художников

🕒 27 ноября 2020 / 17:43
📰 Новости

Выставочный зал «Галереи» разделили между собой костромич Владимир Тюрин и уроженец Калининграда Юрий Васильев, стало известно Logos44.ru.

В едином пространстве на некоторое время сошлись графика, живопись и видеоарт – выставка «Контрапункт» открывается в муниципальной галерее Костромы 28 ноября и будет работать до 20 декабря, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Живописца и графика Владимира Тюрина и художника в области мультимедиа Юрия Васильева объединяет дар ощущать дух времени, его ритмы, диссонансы, болевые точки. А также обращение к проблемам экзистенциального философского, социокультурного характера. Творцы смело идут на эксперимент, обоим близок язык метафоры. Также их связывают годы дружбы и совместная работа над рядом видеопроектов. Владимир Тюрин даже стал героем одного из видео Юрия Васильева — «Синонимы слова «родина». Этот и другие проекты, а также рисунки и работы представлены на выставке «Контрапункт».

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Время урожая жизни: в музее ювелирного искусства открылась семейная выставка «Цветы осени»

Время урожая жизни: в музее ювелирного искусства открылась семейная выставка «Цветы осени»

Магия живописи и притягательность драгоценностей. В костромском музее ювелирного искусства открылась выставка «Цветы осени». Это необычная коллаборация двух творческих людей, объединённых общей семейной историей.

Больше, чем портрет: в Костроме открылась выставка художника Михаила Салмова

Больше, чем портрет: в Костроме открылась выставка художника Михаила Салмова

Картинная галерея Костромского музея-заповедника представляет юбилейную выставку Михаила Салмова. Более 50 работ разных лет раскрывают творчество мастера, для которого портрет – это прежде всего попытка заглянуть человеку в душу.

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

В костромском онкодиспансере открылась постоянная фотовыставка «Химия была, но мы расстались». Это уникальные истории людей, которые пережили тяжелейшее лечение и победили рак. Теперь своим примером и стойкостью они помогают другим пациентам бороться и верить в лучшее.

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В новом пространстве подготовили программу для ребят любого возраста, стало известно Logos44.ru

Костромское на каждый день: открытие нового магазина в Мучных рядах вызвало ажиотаж у покупателей

Костромское на каждый день: открытие нового магазина в Мучных рядах вызвало ажиотаж у покупателей

Вкус местных продуктов – в самом сердце Костромы. Мучные ряды, неподалеку от памятника Ивану Сусанину. Здесь открылся магазин «Костромские продукты» в новом формате.

Костромичи получили медали на Всероссийской агропромышленной выставке

Костромичи получили медали на Всероссийской агропромышленной выставке

Сельхозпроизводителей отметили за успехи в развитии отрасли, стало известно Logos44.ru.