Костромской пёс увидел хозяина в памятнике меценату Павлу Третьякову
Собака много времени проводит у скульптуры, стало известно Logos44.ru.
Торжественная церемония прошла у стен военной академии РХБ защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, стало известно Logos44.ru.
1 сентября в Костроме вблизи военной академии им. С.К. Тимошенко прошла праздничная церемония. Был торжественно представлен памятник в честь военнослужащих, принимавших участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах.
Монумент демонстрирует боевую машину — тяжелую огнеметную систему, которая в рамках боевых действий используется для уничтожения легкобронированной и автомобильной техники, зданий и укреплений противника.
«Тяжелая огнеметная система является символом войск. Уверен, что создание этого монумента на костромской земле будет служить напоминанием о героических традициях и преданности воинскому долгу всех поколений солдат и офицеров войск РХБ защиты Вооруженных сил РФ», — отметил начальник войск РХБ защиты Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
Игорь Кириллов также отметил, что войска радиационной, химической и биологической защиты вспоминают, говоря о ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, о мероприятиях по удержанию распространения COVID-19 и уменьшении ущерба на химпредприятии в городе Усолье-Сибирское.
Для возложения цветов у памятной достопримечательности собрались представители администрации Костромской области, военнослужащие, почетные гости и ветераны. Мероприятие продолжилось праздничным построением и митингом, посвященные Дню знаний.
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области
Собака много времени проводит у скульптуры, стало известно Logos44.ru.
Скульптуру убирают уже второй раз, стало известно Logos44.ru.
Снимать мальчика с шеи Змея Горыныча пришлось спасателям, стало известно Logos44.ru
Ее установят на Нижней Дебре, стало известно Logos44.ru.
Макет в центре города является декоративным, стало известно Logos44.ru.
Миниатюру отправили на ремонт, стало известно Logos44.ru.