Проект потребует около 227 миллионов рублей вложений, стало известно Logos44.ru.
Планируется строительство главной аллеи, кольцевой дороги по периметру кладбища, широких проездов. Также территория будет огорожена, установлено освещение, урны, туалеты, площадки для сбора мусора, пожарные резервуары. Также на входе будет парковка. Всё это подрядчик обустроит за свой счет. Взамен городская Администрация предоставляет ему участок в аренду под размещение объекта без торгов.
Основные работы инвестор должен завершить до лета 2024 года. Планируется, что к этому моменту будут благоустроена территория на 12 тысяч захоронений. Всего же их должно быть около 50 000.
ФОТО: gradkostroma.ru
🎬
🕒 11 октября 2026
📰 Телесюжеты
В посёлке Первом грядут транспортные преобразования. В развивающемся микрорайоне решили перенести конечную остановку. Строительство новой площадки для стоянки автобусов уже началось. Но есть нюанс. С подробностями наша съёмочная группа.
🕒 9 октября 2026
📰 Новости
Одну из квартир передадут в муниципальную собственность, стало известно Logos44.ru
🕒 8 октября 2026
📰 Новости
Комплекс будет состоять из двух корпусов, стало известно Logos44.ru.
🕒 7 октября 2026
📰 Новости
Она будет располагаться на пересечении Апраксинского и Чухломского проездов, стало известно Logos44.ru.
🕒 29 сентября 2026
📰 Новости
Мужчину признали виновным в мошенничестве на сумму свыше 115 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.
🕒 17 сентября 2026
📰 Новости
Люди смогут поменять старое жилье на современное и комфортное, стало известно Logos44.ru.