90 машин будут зимой чистить и посыпать дороги в Костроме
Заготовлено более 26 тысяч тонн противогололёдных материалов, стало известно Logos44.ru.
Для того, чтобы предотвратить случаи, подобные произошедшему 2 марта на проспекте Мира, управление муниципальных инспекций будет получать информацию об опасных снежных и ледяных свесах напрямую от костромичей, стало известно Logos44.ru.
Ежедневно по будням с 8:30 до 12:30 горожане могут позвонить по номеру 47-29-03 и сообщить один или несколько адресов домов или зданий, на кровлях которых наблюдаются опасные ледяные или снежные свесы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Костромы.
Специалисты управления обещают оперативно проверять все адреса, и, в случае выявления фактов несвоевременной уборки снежных свесов с кровли, применять к ответственным лицам меры административного воздействия. Городские власти надеются, что угроза штрафов, размер которых может достигать 70 тысяч рублей, заставит управляющие компании и владельцев зданий своевременно выполнять работы по очистке городских крыш от снега и льда.
Фото: gaz-voshod.ru
Заготовлено более 26 тысяч тонн противогололёдных материалов, стало известно Logos44.ru.
Мальчик упал в сухом фонтане, стало известно Logos44.ru.
Он запланирован на 11 июля, стало известно Logos44.ru.
Голосование продлится до 13 июля, стало известно Logos44.ru.
В порядок уже приведены несколько учреждений, стало известно Logos44.ru.
Награду получили пары, прожившие в браке больше четверти века, стало известно Logos44.ru.