98,5% костромских домов подключили к теплу
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Часть из них уже устранили, стало известно Logos44.ru.
В Костроме продолжают ремонт теплосетей после опрессовки – сообщает администрация города. Из-за большого количества повреждения на сетях ТЭЦ-2 сроки восстановления горячего водоснабжения в некоторых домах переместили.
Сейчас ремонтируют коммуникации на улице Профсоюзной. Устранить все дефекты планируют до конца дня. Это позволит подключить горячую воду в более 40 многоквартирных жилых домов на улице Профсоюзной, Кинешемском шоссе и микрорайоне Юбилейный.
Всего в результате опрессовки на сетях ТЭЦ-2 обнаружили 19 дефектов на квартальных трубопроводах. Кроме того, во время подключения горячего водоснабжения дополнительно нашли еще 24 проблемных места. На данный момент коммунальщики отремонтировали 14 из них. На всех остальных объектах намерены закончить работы до конца недели.
На сетях ТЭЦ-1 опрессовку проводят поэтапно с применением гидродетектора. Этот мобильный комплекс позволяет тестировать на прочность небольшие участки теплотрассы без массовых отключений потребителей. Сейчас испытания проводят на трех участках. Уже выявили 12 дефектов, 5 из которых уже устранили. Еще 6 — не влияют на услугу горячего водоснабжения.
На ремонте теплосетей в областной столице работают около 50 рабочих и 43 единицы техники.
Фото: пресс-служба администрации Костромы
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Оно выдерживает высокую температуру, не боится воды и его практически невозможно поцарапать, стало известно Logos44.ru
На участке ведутся работы по перекладке водопровода, сообщает Logos44.ru.
Она стоит на железнодорожной станции Мантурово, стало известно Logos44.ru.
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru