Костромской теплоход «Москва-52» завершает навигацию
Последний рейс он совершит 11 октября, стало известно Logos44.ru
Это связано с жарой, которую прогнозируют синоптики, стало известно Logos44.ru.
В Костроме на период с 18 июня по 15 августа ввели временное ограничение для движения тяжеловесного транспорта массой более 12 тонн – сообщает администрация города. Запрет на перемещение большегрузов распространяется на дни, когда дневная температура будет превышать 28 градусов. При такой погоде грузовика нельзя будет выезжать на дороги областной столицы с 9:00 до 21:00. М можно будет передвигаться в позднее время — с 21:00 до 9:00.
Такие меры необходимы для сохранения дорожного покрытия.
Ограничения не будут распространяться на перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива для котельных, горюче-смазочных материалов, газообразного топлива, сжиженного газа, почты и почтовых грузов. А также перевозки сельскохозяйственной продукции, животных, кормов, семенного фонда, удобрений, перемещение сельскохозяйственной техники, необходимых для проведения полевых работ. Свободно смогут передвигаться транспортные средства с прицепами, перевозящие продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости в период проведения мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Не коснутся ограничений также перевозки грузов для бюджетных учреждений социальной сферы, грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. В этот перечень также входят грузы, обеспечивающие благополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку: вывоз мусора, ликвидация свалок. Также нет ограничений для грузов предназначенных для проведения работ по содержанию, строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог, для учебных грузовых транспортных средств и международных автомобильных перевозок, за исключением перевозок круглых лесоматериалов.
Фото: пресс-служба администрации Костромы
Последний рейс он совершит 11 октября, стало известно Logos44.ru
Мужчину оштрафовали на 7500 рублей, стало известно Logos44.ru
Она ведёт к детскому саду и школе, стало известно Logos44.ru.
Чиновники готовят предписание, стало известно Logos44.ru.
На улице Магистральной подготовили необходимую дорожно-транспортную инфраструктуру, стало известно Logos44.ru
На проезжей части были серьезные выбоины и ямы, стало известно Logos44.ru.