Костромичи ждут благоустройства после ремонта теплосетей на улице Суслова
Работы обещают закончить к 21 сентября, стало известно Logos44.ru.
Фото: grad.kostroma.gov.ru
Они ждали своей очереди шесть лет, стало известно Logos44.ru.
В областной столице начинается подготовка дворовых территорий к благоустройству. Как отмечает пресс-служба городской администрации, в этом году приведут в порядок 17 дворов, которые были включены в план в 2017 году.
Работы будут проводиться в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Также будут привлекаться дополнительные источники финансирования.
На данный момент все объекты уже прошли обследование специалистами Управления благоустройства. Замеры выполнены, определены виды и объем работ, составлена смета. Дизайн-проекты согласованы с представителями собственников и утверждены общественной муниципальной комиссией города.
Самыми популярными видами работ по преображению дворов среди костромичей остается асфальтирование проездов и тротуаров, устройство освещения над подъездами, установка скамеек, урн, игрового и спортивного оборудования, а также организация парковок.
Подрядчиком по благоустройству станет компания ООО «ДМС».
Напомним, что в прошлом году в Костроме было благоустроено 14 дворовых территорий. Всего за последние шесть лет в областном центре приведено в порядок более 220 дворовых территорий.
Работы обещают закончить к 21 сентября, стало известно Logos44.ru.
Глава регионального парламента оценил ремонт школ, благоустройство улиц и развитие лесоперерабатывающей отрасли, стало известно logos44.ru.
Участок от спасательной станции до ресторана «Белое солнце» откроют в ноябре, стало известно Logos44.ru.
Олег Болоховец провёл совещание с представителями федеральных и региональных торговых сетей, стало известно Logos44.ru.
До конца года благоустроят ещё 19 объектов, стало известно Logos44.ru.
Ограничения касаются мест массового отдыха людей, стало известно Logos44.ru.