Она будет проложена в границах квартала, ограниченного улицами Магистральной, Евгения Ермакова, Стопани и Заволжской, стало известно Logos44.ru.
Новая дорога соединит все выезды с дворовых территорий, а также выходы на магистральные улицы, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.
Подрядчик уже приступил к обустройству дорожной подушки. Ширина будущей дороги составит шесть метров. Здесь предусмотрено устройство тротуаров, установка дорожных знаков, нанесение разметки, строительство сетей уличного освещения, устройство ливневой канализации. Для стоянки машин вдоль дорог оборудуют более 90 парковочных мест.
Строительство дороги в микрорайоне «Новый Город» ведется в рамках госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан России, стоимость работ по контракту составит 40 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба администрации города Костромы
🎬
🕒 11 октября 2026
📰 Телесюжеты
В посёлке Первом грядут транспортные преобразования. В развивающемся микрорайоне решили перенести конечную остановку. Строительство новой площадки для стоянки автобусов уже началось. Но есть нюанс. С подробностями наша съёмочная группа.
🕒 9 октября 2026
📰 Новости
Количество активностей уменьшилось, стало известно Logos44.ru.
🕒 9 октября 2026
📰 Новости
Одну из квартир передадут в муниципальную собственность, стало известно Logos44.ru
🕒 8 октября 2026
📰 Новости
Комплекс будет состоять из двух корпусов, стало известно Logos44.ru.
🕒 7 октября 2026
📰 Новости
Она будет располагаться на пересечении Апраксинского и Чухломского проездов, стало известно Logos44.ru.
🕒 29 сентября 2026
📰 Новости
Мужчину признали виновным в мошенничестве на сумму свыше 115 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.