Ветеран спецоперации из Костромской области поступил в автодорожный колледж в Макарьеве
Военнослужащему оказали помощь по итогам личного приема губернатора в фонде «Защитники Отечества», стало известно Logos44.ru
Фото сгенерировано нейросетью
Переселить семью военнослужащего обещают к 1 марта, стало известно Logos44.ru.
В доме участника СВО в поселке Космынино из-за снега обвалилась крыша. Инцидент произошел 22 февраля. Как рассказывают соседи, в доме живут гражданская жена, военнослужещего, его 12-летний сын и падчерица.
«24.02.2026 во второй половине дня администрация Воскресенского сельского поселения всё же приехала к пострадавшим, никуда никого не переселили, сказали — будем ждать до весны и там пытаться отремонтировать. В смысле ждать до весны? Потолок без крыши может рухнуть в любой момент, дома из-за этого очень холодно, люди находятся в аварийной ситуации», — возмущаются в соцсетях местные жители.
В администрации Нерехтского района сообщили, что к 1 марта семью переселят.
«По информации администрации Воскресенского сельского поселения, работы по расчистке крыши проводились 23 февраля. Во время проведения работ был выявлен пролом крыши. 24 февраля специалистами администрации проведен дополнительный осмотр чердачного и жилого помещения. На сегодняшний день администрацией Воскресенского сельского поселения для жителей дома подбирается другое жилье в многоквартирном доме, до 1 марта вопрос будет решен», — комментируют чиновники.
Военнослужащему оказали помощь по итогам личного приема губернатора в фонде «Защитники Отечества», стало известно Logos44.ru
Образовательное учреждение в Буе теперь носит имя Михаила Лебедева, стало известно Logos44.ru.
Молодой человек женился через день после заключения контракта, стало известно Logos44.ru.
Женщине необоснованно отказали в выплатах по потере кормильца, стало известно Logos44.ru.
В дело пришлось вмешиваться региональному уполномоченному по правам человека, стало известно Logos44.ru.
Костромичи вышли в полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Регион будут представлять люди, для которых работа с детьми и подростками стала не просто временным увлечением, а делом жизни.