В зоне СВО погиб талантливый костромской педагог Алексей Смирнов
Прощание состоится 2 марта, стало известно Logos44.ru.
Прощание состоится в Шарье 10 февраля, стало известно Logos44.ru.
В Шарье ушел из жизни известный музыкант, барабанщик рок-групп «Колесо» и «Полонез» Павел Смирнов. Ему было 60 лет. Несколько месяцев он боролся с тяжелой болезнью, до последних мгновений не теряя оптимизма.

Яркий и харизматичный, Павел Львович был в центре музыкального водоворота города Шарьи. Организовывал детские конкурсы, масштабные фестивали рок-музыки. На протяжении многих лет был барабанщиком легендарной группы «Колесо». Музыканты получили известность далеко за пределами региона. В 2017 году, после долгого перерыва, Павел Смирнов снова собрал музыкантов группы «Колесо», а через несколько месяцев коллектив дал большой концерт со своими хитами. Почетным гостем выступления стал губернатор Сергей Ситников.

Павел Львович внес огромный вклад и в спортивную жизнь города. С 1988 по 2011 годы был директором «Станции юных техников», где шарьинские мальчишки буквально влюблялись в мотоциклы и технические виды спорта. Под руководством Павла Львовича построена мотоциклетная трасса в районе Козлово. Много лет на ней проводили соревнования по мотокроссу федерального уровня. Имена шарьинских спортсменов, выросших под руководством Павла Смирнова, известны по всей стране.

Павел Львович стоял у истоков развития детского футбола в Шарье. Инициатива оказалась настолько удачной, что сейчас многие ребята занимаются этим спортом и достигают успеха на соревнованиях разного уровня. Возрождение детского хоккея в городе — тоже его инициатива. Павел Львович сам встал на коньки в раннем детстве, и не утратил страсти к ним даже в солидном возрасте. Играл в хоккей и обучал других своему фирменному кистевому броску.

Павел Львович внес неоценимый вклад в развитие Шарьи, он умел привлекать к работе, спорту и творчеству других таких же неравнодушных людей. Его музыкальное и спортивное наследие останется с Шарьей надолго. Городу будет не хватать его неуемной энергии и оптимизма.
Прощание с Павлом Смирновым состоится 10 февраля в 12:00 в Шарье, в храме св. Николая на улице Ленина, 11. Поминальный обед начнется в 15:00 в Шарье, п.г.т. Ветлужский, улица Рабочая, 10.
