Собака на самовыгуле покусала прохожего в Костромской области
Инцидент произошел в поселке Сусанино, стало известно Logos44.ru.
В воде из-за коммунальной аварии оказались погреба с заготовками на зиму, стало известно Logos44.ru.
Жители поселка Сусанино оказались в эпицентре коммунальной аварии. По их словам, больше двух недель из земли бьют фонтаны воды, из-за чего произошло подтопление нескольких домов на улице Леонова.
«Море-разливанное… Бьют ключи, а меры никто не принимает с 30 декабря. Кто-нибудь примет меры, в конце-концов? Все погреба затопило, картофель весь в воде. Все труды насмарку!», — жалуются в соцсетях местные жители.
Они также опасаются, что за утечку сотен кубометров воды платить придется собственникам домов.
В администрации района рассказали, что об утечке воды сообщили в ресурсоснабжающую организацию.
«Руководство ООО «Водоресурс» поставлено в известность о данном инциденте. Давление в сети по улице Леонова в норме, проблем у жителей возникнуть не должно. Также сообщаем, что данные потери воды никак не отражается на тарифе за холодное водоснабжение — из — за этого платить больше жители не будут», — комментируют чиновники.
Когда будет устранена утечка, не уточняется.