Уголовное дело костромича, убившего инвалида-пенсионера, передали в суд - Logos44

Уголовное дело костромича, убившего инвалида-пенсионера, передали в суд

🕒 30 марта 2023 / 14:27
📰 Новости

Мужчине вменяется две статьи уголовного кодекса, стало известно Logos44.ru.

Костромской Следственный комитет завершил расследование уголовного дела костромича, убившего инвалида-пенсионера. Помимо статьи за умышленное причинение смерти другому человеку, совершенного с особой жестокостью, мужчине вменяется кража по четырем эпизодам. О подробностях расследования сообщает пресс-служба Следственного комитета по Костромской области.

По версии следствия, 11 октября 2022 года костромич зашел в подъезд дома на проспекте Мира в городе Кострома и стал стучать в одну из квартир, в которой проживал незнакомый ему пенсионер. Хозяин, ничего не подозревая, открыл дверь и впустил незнакомца в жилище.

Когда мужчина сообразил, что гость ему неизвестен, попросил того покинуть квартиру. В этот момент костромич жестоко напал на пенсионера и избил его. На этом злоумышленник не остановился.

Найдя в квартире нож и металлический предмет, он нанес пенсионеру множественные телесные повреждения, от которых тот скончался на месте. Важно то, что хозяин квартиры просто-напросто не мог дать отпор разбойнику в силу своего престарелого возраста и физического состояния.

Даже после убийства бесчинства жестокого гостя не прекратились. Он похитил из квартиры телевизор и только тогда скрылся с места преступления.

В процессе расследования также выяснилось, что в сентябре-октябре 2022 года мужчину ловили на краже спиртного и сигарет из магазина, а также мобильного телефона и ювелирных украшений из квартиры знакомой женщины. При этом все преступления он совершал в неадекватном, хмельном состоянии.

Мужчина находится под стражей. К делу также добавилось отягчающее его вину обстоятельство – опасный рецидив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Костромич пытался задавить подростка на машине

Костромич пытался задавить подростка на машине

Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.