Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Жители Неи назвали такое отношение к их земле настоящим вредительством, стало известно Logos44.ru.
Расчистка ливневой канализации в одном из микрорайонов в городе Нея обернулась большой проблемой для местных жителей. Все сточные воды, вместе с мусором и нечистотами, оказались в итоге на участках, которые используются людьми под посадку картофеля.
“Днем в микрорайоне ЛПХ трактор черпал из сточной канавы нечистоты и вместе с мусором выливал это на картофельные участки. Это новый способ вредительства??? Тракторист сказал, что его сюда с администрации отправили… Хочу получить внятный ответ на произошедшее…. Зачем это делается?”, — возмущаются жители в соцсетях.
Однако в местной администрации утверждают, что все в порядке. И никаких нечистот на участках быть не может.
“По информации Управления ЖКХ администрации округа, в водоотводную канализацию в микрорайоне ЛПХ поступают только очищенные в результате переработки в очистных сооружениях стоки. Мусор и грунт, после завершения работ по очистке водоотводной канавы, будет вывезен, в срок до 01.12.2022 года”, — отвечают чиновники.
Судя по комментариям в социальных сетях, местные жители с мнением властей категорически не согласны. Люди намерены писать жалобы в Природоохранную прокуратуру и департамент Природных ресурсов Костромской области.
Фото: publicpodslushanoneya.
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru
В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.