Ребенок получил серьезную травму в новом костромском сквере
Мальчик упал в сухом фонтане, стало известно Logos44.ru.
Князь Георгий и его супруга Виктория назвали сына Александром, стало известно Logos44.ru.
Пара обручилась в Троицком соборе Ипатьевского монастыря в январе 2021 года. Место выбрано не случайно – здесь был призван на царство Михаил Федорович Романов, первый из великой династии. Ради своего будущего мужа невеста приняла православие и сменила имя: Итальянка Ребекка Вирджиния Беттарини стала Викторией Романовной.
Пара связала себя узами брака 1 октября 2021 года в Санкт-Петербурге, в Исаакиевском соборе. И уже через год у Романовых появился сын.
«21 октября 2022 года в 10 часов 32 минуты в Москве Е.С. Светлейшая Княгиня Виктория Романовна, супруга Е.И.В. Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, сына и наследника Главы Российского Императорского Дома Романовых Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны, родила сына. Роды прошли благополучно. Имя для новорожденного избрано Александр в честь святого Благоверного Великого Князя Александра Невского», — говорится в сообщении Российского Императорского Дома.
Это счастливое событие, совершившееся на Родине, стало первым после Революции 1917 года. Отец новорожденного, Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович родился в Мадриде. Так же как и бабушка — Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. Она подписала Обращение в честь рождения внука.
«…Таковое Фамилии Нашей приращение приемля новым знаменованием благодати Божией, в утешение Нам ниспосланной, прошу всех соотечественников вознести ко Всевышнему теплые молитвы о благополучном возрастании и преуспеянии новорожденного. В соответствии с ныне действующим Нашим Фамильным законодательством и Семейным Актом от 14/27 сентября 2020 года подобает писать и именовать внука Нашего Его Светлостью Светлейшим Князем Александром Георгиевичем», — говорится в Обращении.
ФОТО: spb.kp.ru
Мальчик упал в сухом фонтане, стало известно Logos44.ru.
Он запланирован на 11 июля, стало известно Logos44.ru.
Голосование продлится до 13 июля, стало известно Logos44.ru.
В порядок уже приведены несколько учреждений, стало известно Logos44.ru.
Награду получили пары, прожившие в браке больше четверти века, стало известно Logos44.ru.
На «Роснефти» сохраняются очереди из полусотни машин, стало известно Logos44.ru.