Она разместится в Берендеевке, стало известно Logos44.ru.
В Костроме в парке Берендеевка планируют построить вторую резиденцию Снегурочке – сообщает ИА REGNUM со ссылкой на представителя компании ООО «МК «Строй-07» из Нальчика Аслана Тешокова. Ее планируют построить до конца 2024 года.
Ранее эта фирма заключила контракт на обустройство парка с администрацией города, в ходе которого в месте отдыха появились аттракционы и точки общпита.
«Это будет терем Снегурочки для туристов и местных жителей. В него будет приходить муниципальная волшебница, мы это уже обговорили с администрацией и она нас поддержала. Да, конечно, за мероприятия мы будем брать плату. Каким образом будем делить ее с городом? Пока этот вопрос не обговаривали», — пояснил Аслан Тешоков.
Напомним, что у костромской Снегурочки уже есть своя резиденция на улице Симановского, а также терем на улице Лагерной, который является частным проектом.
Фото: ИА REGNUM
🎬
🕒 11 октября 2026
📰 Телесюжеты
В посёлке Первом грядут транспортные преобразования. В развивающемся микрорайоне решили перенести конечную остановку. Строительство новой площадки для стоянки автобусов уже началось. Но есть нюанс. С подробностями наша съёмочная группа.
🕒 10 октября 2026
📰 Новости
В новом пространстве подготовили программу для ребят любого возраста, стало известно Logos44.ru
🕒 9 октября 2026
📰 Новости
Количество активностей уменьшилось, стало известно Logos44.ru.
🕒 9 октября 2026
📰 Новости
Одну из квартир передадут в муниципальную собственность, стало известно Logos44.ru
🕒 8 октября 2026
📰 Новости
Комплекс будет состоять из двух корпусов, стало известно Logos44.ru.
🕒 7 октября 2026
📰 Новости
Она будет располагаться на пересечении Апраксинского и Чухломского проездов, стало известно Logos44.ru.