Сто костромских семей получили бесплатные участки для огородничества
Многие берут участки несколько лет подряд, стало известно Logos44.ru.
Костромичи смогут закрепить за собой право пользования землей для выращивания овощей на любое время, стало известно Logos44.ru.
Сергей Ситников дал поручение разработать соответствующую нормативную базу для того, чтобы жители региона смогли закреплять за собой участки, которые они получают безвозмездно, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу губернатора Костромской области. Люди должны быть уверены, что они не зря вкладывают свои силы в обработку и подкормку земли. И на следующий год они вновь смогут воспользоваться выделенным им прежде участком. Более того, по истечению определенного периода граждане смогут приватизировать участок по кадастровой стоимости. В случае, если пользователи забросят землю и не будут ее обрабатывать в течение сезона, участок изымут обратно. Это также будет предусмотрено нормативами.
Правом на бесплатное получение земли для выращивания овощей воспользовались 140 семей Костромской области. Всего в регионе сформировано 668 таких участков.
Фото: Сад.на5.рф
Многие берут участки несколько лет подряд, стало известно Logos44.ru.
Это поможет сэкономить, стало известно Logos44.ru.
Картофель стоит в среднем 22-30 рублей за килограмм, морковь, свекла и капуста – 50, стало известно Logos44.ru
Право на участки имеют многодетные семьи, ветераны боевых действий и другие льготники, стало известно Logos44.ru.
Цены упали на огурцы и помидоры, стало известно Logos44.ru.
Территория также сильно заросла травой и кустарником, стало известно Logos44.ru.