Костромские подростки украли на маркетплейсах товаров почти на 3 миллиона рублей
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
Сгенерировано ИИ
В большегрузе было товара на сумму больше миллиона рублей, стало известно Logos44.ru.
У костромича украли целую фуру мяса. Мужчина приобрел товар в Москве на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Но фура, которая должна была доставить мясо в Кострому, сломалась. Поставщик дал контакты другого водителя, и предприниматель договорился с ним. Но в назначенное время машина с товаром в Кострому так и не прибыла.
Оказалось, что водитель выгрузил мясо в подмосковном Красногорске по просьбе неизвестного. Пока мужчина был в пути, ему позвонили якобы от имени заказчика и сообщили, что планы изменились, а в накладной перепутали город назначения. Водитель поверил и отправился в Красногорск. Там он передал товар на одну из баз, получив за это наличными 20 000 рублей.
Сейчас полицейские ищут всех причастных к пропаже мяса. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
Мужчину признали виновным в мошенничестве на сумму свыше 115 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.
Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя оформили кредит, стало известно Logos44.ru.
Девушка стащила наряд в пункте выдачи онлайн-заказов, стало известно Logos44.ru.
Автомобиль якобы везли из Латвии, стало известно Logos44.ru.
Женщина получила выплату на ведение бизнеса, которым не собиралась заниматься, стало известно Logos44.ru.