Московским студентам доверили реставрацию костромских ценностей
Воспитанники академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова восстанавливают картины, стало известно Logos44.ru.
Подрядчику осталось только навести чистоту, стало известно Logos44.ru.
В Костроме завершен капитальный ремонт мемориала “Вечный огонь”. Подрядчик обещал успеть к 15 апреля и свои обязательства выполнил. В компании “Наследие проект” говорят, что осталась самая малость — навести чистоту после проведения работ: отмыть все от строительной пыли и грязи после зимы.
“Мы все успели, осталось прибрать по мелочи. Уже проверили, как будет гореть “Вечный огонь”. Планировали его официально зажигать от могилы Неизвестного солдата 15 апреля, но из-за ухудшения погоды было решено перенести. Предварительно зажигать будут 6 мая перед самым Днём Победы”, — рассказал представитель компании “Наследие проект” Алексей Косилов.
Отметим,что мемориал начали ремонтировать в ноябре прошлого года. Подрядчик отреставрировал плиты с именами погибших костромичей, заглавные надписи, стелу, заменил на бронзовые все звезды памятника и Орден Великой Отечественной войны. Также отремонтированы лестницы и восстановлены памятные плиты захоронений.