«Точки роста» появятся еще в 28 школах Костромской области - Logos44

«Точки роста» появятся еще в 28 школах Костромской области

🕒 4 августа 2022 / 13:47
📰 Новости

На это выделили 44 миллиона рублей, стало известно Logos44.ru.

Еще в 28 школах Костромской области появятся «Точки роста» — сообщает администрация региона. По данным департамента образования и науки, их обустроят в Буе, Мантурове, Шарье, Буйском, Вохомском, Галичском, Кадыйском, Костромском, Красносельском, Макарьевском, Нерехтском, Островском, Поназыревском, Пыщугском, Солигаличском, Судиславском, Сусаниском, Чухломском, Нейском и Парфеньевском районах. На оснащение «Точек роста» потратят почти 44 миллиона рублей.

На данный момент в регионе на базе школ работают 94 «Точки роста». В них школьники на современном оборудовании изучают информатику, основы безопасности жизнедеятельности, технологию, а также физику, химию и биологию. Главным отличием новых центров стали цифровые лаборатории, снабженные датчиками для измерения различных величин и возможностью подключения компьютеров для расчетов.

Как отмечают в департаменте образования и науки, знания, полученные в «Точках роста», позволят повысить уровень осознанной подготовки школьников к выбору будущей профессии. В прошлом учебном году участниками, призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций, олимпиад школьников по предметам естественно-научной, математической и технологической направленностей стал 91 учащийся центров.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

В оставшихся без тепла костромских школах пройдут проверки

В оставшихся без тепла костромских школах пройдут проверки

Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru

Костромским ученикам вернут бумажные дневники до стабилизации приложения «Моя школа»

Костромским ученикам вернут бумажные дневники до стабилизации приложения «Моя школа»

У платформы две серьезные проблемы, стало известно Logos44.ru.

Костромичи жалуются на работу приложения «Моя школа»

Костромичи жалуются на работу приложения «Моя школа»

Не у всех получается подключиться к системе, стало известно Logos44.ru.

В Костроме открылся первый детский культурно-развлекательный центр

В Костроме открылся первый детский культурно-развлекательный центр

Его создали на базе центра русского художественного искусства, стало известно Logos44.ru

Родители костромских школьников жалуются на неработающие электронные дневники

Родители костромских школьников жалуются на неработающие электронные дневники

По их словам, сложно ослеживать домашние задания и успеваемость учеников, стало известно logos44.ru.

Более 330 школ и детских садов подключены к теплу в Костромской области

Более 330 школ и детских садов подключены к теплу в Костромской области

В конце недели ожидаются заморозки, стало известно Logos44.ru.