Музыканты «Балаган Лимитед» станут главными звёздами фестиваля «Ночь купальских огней», который развернётся 4 июля на площадке парк-отеля «Волжский прибой», стало известно Logos44.ru
7 октября в Гранд-отеле «Аристократ» выступил Заслуженный артист России Алексей Глызин. Звезда 80-х в очередной раз доказал, что не растерял популярности. Ещё за несколько дней до концерта все билеты были раскуплены. А руководство отеля пообещало радовать своих гостей выступлениями любимых артистов как можно чаще. На грандиозном концерте побывала и наша съёмочная группа.
«Не волнуйтесь тётя», «Поздний вечер в Соренто», «Ты не ангел» и, конечно же, зимний сад. Каждый из этих хитов в живом исполнении Алексея Глызина публика встречала шквалом эмоций, энергичными танцами и бурными аплодисментами. Примечательно, что слова песен, которым уже не один десяток лет, наизусть знает и взрослое поколение, и молодёжь.
Я приезжал в своё время очень часто в Кострому. И у меня здесь остались друзья, товарищи. У них уже дети, которые сегодня пришли на концерт, показали мне фотографии того времени. Поэтому Кострома для меня город знакомый давно, и до боли знакомый. И для меня это такое визави. Мне очень приятно, что я сегодня здесь, — признался Заслуженный артист России Алексей Глызин.
Гости Гранд-отеля любимому артисту отвечали взаимностью. Этим вечером здесь не только костромичи, но и огромное количество любителей отдыха в «Аристократе» из разных регионов страны.
«У меня завтра праздник. И мы слышали, что здесь начали приглашать звёзд, очень приятно, что так совпало. По-моему, на уровне турецкого 5-звёздочного отеля. И по цене, и по качеству, услугам, всё устраивает. Сюда только ездим».
Для меня это восхищение! Потому что это песни моей молодости, я все их знаю, прошёл с кровью, с жизнью. И не знал, кто их исполняет. А сегодня я увидел этого человека, и я восхищён им.
Полный зал, у нас был стоп продаж. Было ещё больше желающих побывать на этом концерте, — рассказала, старший менеджер отеля Ирина Клыкова.
Но и тем, кто не смог присутствовать на данном мероприятии, не стоит расстраиваться. Команда Гранд-отеля «Аристократ» пообещала проводить подобные выступления любимых артистов регулярно. Кстати, уже 14 октября здесь выступит звезда шансона, настоящий романтик и исполнитель хитов «Падал белый снег», «Истина», «Забыть нельзя» и многих других Артур Руденко. Билеты ещё есть в продаже.
Этот вечер в Костроме будут вспоминать ещё долго. На три с лишним часа город окунулся в атмосферу девяностых. Звёзды эстрады, горячие ретро-хиты и море искренних эмоций — всё это на стадионе «Арена». Большой гала-концерт «Дискотека 90-х» прошёл там 30 июля. Такой подарок всем костромичам сделала торговая группа «Высшая лига». Она организует концерт ежегодно в преддверии Дня торговли, однако из-за пандемии традицию пришлось приостановить. И только в этом году костромичи смогли вновь потанцевать под музыку любимых артистов. Одно из главных культурных событий года многие ждали ни один месяц. На концерт зрители начали стекаться задолго до его начала.
Первыми из звёзд эстрады на сцену вышла группа «Комиссар». Диджей-коллектив, взлёт популярности которого пришёлся на начало 90-х, спел все свои главные хиты: «Королева снежная», «Туман-туманище», «Дрянь». А услышав строчку «Ты уйдешь» стадион буквально взревел от восторга.
Кстати, «Комиссар» выступает в нашем городе с завидной регулярностью. Лидер группы Алексей Щукин признался, что Кострому знает совсем мало, но надеется это исправить.
Не меньшая порция народной любви достались и Натальи Сенчуковой. Возможно, в её репертуаре нет песен, которые поёт вся страна, зато обаяния и шарма у артистки не отнять. А вот её муж Виктор Рыбин, основатель популярной группы «Дюна», побаловал зрителей сразу несколькими шлягерами. «Привет с большого бодуна», «Страну Лимонию» и «Коммунальную квартиру» хором пел весь стадион.
— Это не зрители. Это пришли наши россияне, костромичи — кайфануть, отдохнуть. Получили мы такое удовольствие от них, — поделился впечатлениями от концерта Виктор Рыбин.
Всех артистов костромичи встречали «на ура». Эмоции на стадионе зашкаливали.
Но если для одних костромичей концерт был возможностью приятно провести субботний вечер, для других он стал праздником, который запомнится на долгие годы. Максим и Любовь Желябовские, когда узнали о приезде звёзд девяностых, сразу же захотели попасть на их выступление. И буквально за несколько часов до концерта билеты им подарили. Не без повода.
— У нас юбилей свадьбы — 30 лет совместной жизни. Для нас это концерт праздничный. Всё оправдалось: ждали веселья, радости, хорошего настроения, — рассказали Максим и Любовь Желябовские.
Тем временем, на сцену вышел Сергей Лемох, бессменный лидер группы «Кар-Мэн». Музыканты были хедлайнерами концерта, и выступления этой электропоп-группы зрители ждали с особым нетерпением.
Самые популярные их треки отсылают к какой-то стране или городу – будь-то Лондон, Сан-Франциско или Париж. Песни «Кар-Мэн» костромичи знают наизусть, и поют вместе с артистами. Кумиры танцевальных площадок девяностых могут раскачать любую публику: и парней, и девушек, и слушателей постарше.
— С вами было офигенно, ребята. Ещё приедем обязательно, — сказал на прощание лидер группы «Кар-Мэн» Сергей Лемох.
Генеральным партнёром «Дискотеки 90х» выступил гипермаркет строительных материалов «ДИСМА», где представлен широкий выбор напольных покрытий, плитки, электрики, санхтехники, отделочных материалов, освещения, декора и инструментов. Всего более 30 тысяч товаров для ремонта и садоводства.
— Сейчас мы представлены костромским гипермаркетом, но у нас есть команда в Кинешме. И вместе мы большая дружная семья, — сказала руководитель проекта «ДИСМА» Елена Виноградова.
Специально для зрителей концерта гипермаркет «ДИСМА» разыграл несколько своих сертификатов. Самым везучим достались чеки на 50 тысяч рублей.
Стоит отметить, что дискотека девяностых прошла с небывалым размахом. На стадионе зажигали несколько тысяч человек. Что неудивительно, ведь такие масштабные концерты под открытым небом для нашего города — большая редкость.
Такая зажигательная дискотека стала доброй традицией для торговой группы «Высшая лига». В следующем годы звёзды поп-музыки снова приедут в Кострому и подарят массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.
На этой неделе в Кострому приехали звёзды российской эстрады. Поводом стал день Славянской письменности, который в стране отмечали 24 мая. На Сусанинской площади состоялся большой концерт с участием Ларисы Долиной, Марины Девятовой и Петра Дранги. Подробности в нашем сюжете.
Звёзд эстрады в просторных залах музея истории встречают как почётных гостей. Поводов для их визита два: во-первых, День славянской письменности, который было решено отметить большим праздничным концертом на Сусанинской площади, во-вторых, фестиваль в честь 85-летия со дня рождения Иосифа Кобзона. Лариса Долина, Петр Дранга, Марина Девятова – настоящие легенды в своих профессиях. В рамках фестиваля каждый из них провел бесплатные мастер-классы для всех желающих.
Организатором фестиваля выступил культурный фонд «Кобзон». Имя этого легендарного артиста СССР на этой неделе решено было присвоить Костромскому Дому народного творчества, что стало началом долгосрочного сотрудничества учреждения с нашим городом.
Много добрых слов звучало и в адрес Костромы. На пресс-конференции артисты назвали наш город примером «настоящей России».
Основное событие фестиваля – праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности — прошёл вечером на Сусанинской площади. Ведущими вечера стали Анна Шатилова и Даниил Спиваковский, а первой из исполнителей на сцену вышла Марина Девятова. Несмотря на холодную погоду, на площади собрались сотни костромичей. И многие лихо отплясывали под народную музыку.
Порадовали зрителей и виртуозной инструментальной музыкой. Несколько популярных мелодий исполнил аккордеонист Пётр Дранга.
Завершился концерт выступлением народной артистки России Ларисы Долиной. Она стала хедлайнером вечера.
И хотя самый известный хит артистки «Главней всего погода в доме» костромичи так и не услышали, погода к вечеру каким-то чудом наладилась. И песни любимых исполнителей зрители дослушивали, греясь в золотых лучах солнца.
Драгоценности нашего известного бренда SOKOLOV заполонили соцсети популярных представителей российского шоу-бизнеса, стало известно Logos44.ru.
Все слышали, что Кострома – ювелирная столица России, но не все придают этому достаточно значения. А вы знаете, что мастера нашей области создают украшения, которые носят звёзды мировой величины? И здесь нельзя не вспомнить SOKOLOV – один из самых популярных в России ювелирных брендов, основанный в посёлке Красное-на-Волге.
Украшения SOKOLOV хотя бы раз видел каждый: достаточно вспомнить мегаизвестную коллекцию Russe. Она дала новую волну популярности русскому стилю: снегири и матрёшки с яркой эмалью запали в сердце многим! И при этом не только обычным покупателям, но и знаменитостям, искушённым в вопросах моды и любящим носить только украшения высочайшего класса.
Чтобы получить подтверждение тому, что звёзды предпочитают украшения SOKOLOV, созданные на Костромской земле, не нужно проводить расследование и быть папарацци. Достаточно заглянуть в ленты соцсетей.
Фотографии с украшениями SOKOLOV в свои аккаунты с сотнями тысяч и даже миллионами подписчиков выкладывали Настасья Самбурская, Альбина Джанабаева, актриса Наталья Рудова, солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова, телеведущая Екатерина Стриженова, участница шоу ComedyWoman Надежда Сысоева, певицы SHENA и Мари Краймбрери.
Другие звёзды идут дальше и сотрудничают с брендом, создавая совместные именные коллекции! В прошлом году это былапевица, актриса и участница «Евровидения» Полина Гагарина, также ставшая официальным амбассадором SOKOLOV. А в 2020-м– певица и хитмейкер Лена Темникова. Она выпустила коллаборацию с SKLV – брендом для покупателей поколения Z, представленным SOKOLOV. Эти украшения звёзды тоже оценили по достоинству: публикации с ними, например, совсем недавно появлялись в Instagram-аккаунте певицы Ёлки.
Некоторые знаменитостинастолько благосклонно относятся к бренду, что делают его ювелирные изделиянеотъемлемой частью своей жизни. Например, обручальные кольца SOKOLOV носят певица Нюша и её муж Игорь Сивов и чета Никиты и Алёны Пресняковых. А поп-король и эстет Филипп Киркоров очень высоко ценит столовое серебро SOKOLOV: именно его он использует, когда кормит своих детей Аллу-Викторию и Мартина.
В рамках социального проекта «Духовное здоровье нации» артисты дадут концерты в пяти городах региона: в Галиче, Шарье, Буе, Антропове и Солигаличе, стало известно Logos44.ru.
Балет представляет «Танцы народов России» — композиции из спектакля о Великой истории Великой Руси. Зрители впервые увидят полную версию хореографической сюиты «Легенда о Севере». А также номера, давно покорившие поклонников хореографического искусства со всего мира: «Течет река Волга», еврейский танец «Первая прогулка», бурятский танец «Ёхор», «Быстриночка», «Татарская весна», «Большой казачий пляс», «Ритмы Кавказа», «Зимушка». Вошла в программу и сольная композиция «Праздничная» на тему русской народной песни «Калинка», без которой не обходится ни одно выступление балета «Кострома». Ежегодные концерты по Костромской губернии – давняя традиция коллектива. Концерты в Галиче и в Шарье уже состоялись. Сегодня артисты выступят в Буе, 4 марта – в Антропово, заключительный концерт гастрольного тура пройдет 5 марта в Солигаличе.
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области