Чиновники заявили о решении проблемы с обманутыми дольщиками посёлка Первый
Права всех жителей восстановлены, стало известно Logos44.ru.
Они появятся на улицах Гидростроительной, Морозиха и в микрорайоне Солоница, стало известно Logos44.ru.
На Гидростроительной устраивают котлован. На будущей неделе ожидается доставка песка, после чего можно будет приступать к закладке фундамента.
В микрорайоне Солоница завершается прокладка газовых сетей и монтаж фундаментов. На следующей неделе запланирован работы по кладке кирпича. Здесь построят сразу два дома.
На улице Морозиха кладка стен первого этажа уже выполнена, в ближайшее время начнется обустройство полов. Ведется прокладка канализации и водопровода. На следующей неделе дом уже можно будет подключить к коммуникациям.
«Подрядчик и ресурсоснабжающие организации работают по согласованному графику. Заканчивают прокладку сетей на одном объекте и сразу переходят на другой. Слаженная работа позволила строителям приступить к возведению последнего из четырех домов, на улице Гидростроительной. Сейчас важно не сбавлять набранные темпы», — подчеркнул глава Администрации г. Костромы Алексей Смирнов
ФОТО: gradkostroma.ru
Права всех жителей восстановлены, стало известно Logos44.ru.
В посёлке Первом грядут транспортные преобразования. В развивающемся микрорайоне решили перенести конечную остановку. Строительство новой площадки для стоянки автобусов уже началось. Но есть нюанс. С подробностями наша съёмочная группа.
Одну из квартир передадут в муниципальную собственность, стало известно Logos44.ru
Комплекс будет состоять из двух корпусов, стало известно Logos44.ru.
Она будет располагаться на пересечении Апраксинского и Чухломского проездов, стало известно Logos44.ru.
Мужчину признали виновным в мошенничестве на сумму свыше 115 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.